新闻详情

通知 | 曲靖市首届“大美珠源—童心梦绘”少儿美术作品展获奖及入选名单

发表时间:2018-05-24 16:02

曲靖市首届“大美珠源—童心梦绘”少儿美术作品展评选工作于5月15日完成,此次展览面向全市14周岁以下少年儿童征稿,近1800幅作品参与此次评选。经过专家三轮认真评选,最终入选300幅作品,现将获奖作品与入选作品结果公布如下:




首届“大美珠源—童心梦绘”少儿美术作品展

获奖及入选名单


4-6岁组获奖作品名单

奖项

姓名

作品名

一等奖

何欣月

小小飞机

一等奖

刘黄安迪

放飞希望,收获梦想

一等奖

杨峻钧

我眼中的曲靖

二等奖

蔡抒函

京剧人物

二等奖

顾勋毅

秋晨

二等奖

李净阳

小歌唱家

二等奖

苏煜然

城市之美

二等奖

张子钦

苹果乐园

二等奖

赵乾宇

消防员叔叔救火

三等奖

程彦锦

猫头鹰

三等奖

姜懿珂

蝴蝶仙子

三等奖

孔德熙

米罗的天空

三等奖

刘昊辰

静物拼接

三等奖

刘姝邑

蚂蚁的幸福生活

三等奖

孙偲旖

了不起的长颈鹿

三等奖

张桂林

旅行的蜗牛

三等奖

赵晨辰

我眼中的世界

三等奖

李佳

文明礼让新曲靖

优秀奖

陈佳慧

梦幻冰淇淋

优秀奖

陈偌溪

爨乡菌子香

优秀奖

窦紫源

歌唱家

优秀奖

付昕玥

小刺猬

优秀奖

金羿娴

美丽的家乡--曲靖

优秀奖

邓铭皓

帆船

优秀奖

李刘卓洋

快乐的昆虫

优秀奖

李雨诺

珠江源广场

优秀奖

苏牧曦

大脸猫

优秀奖

梅曦瑞

埃及壁画

优秀奖

孙俪心

月光下的盆景

优秀奖

李明翰

海阔天空

优秀奖

王翼墨

起航

优秀奖

王韵景

西门街

优秀奖

王韵然

最美珠江源

优秀奖

吴青阳

云朵畅想

优秀奖

袁行致

珠源美景

优秀奖

张宸睿

城市守卫者

优秀奖

张珑曦

蒲公英的约定

优秀奖

袁近尧

珠江源之城

入选

曹旖纾

我的家园

入选

陈紫嫣

我眼中的曲靖一角

入选

龙函屹

老鼠一家人

入选

丁一宸

我的家乡

入选

杜槿涵

快乐

入选

段思宇

欢乐的狗狗

入选

范明桌

未来的梦想家园

入选

方瀚廷

快乐的我

入选

方钰涵

梦想家

入选

芶振杰

我的月球梦

入选

顾谦益

大吊车

入选

郭伟祺

采花小男孩

入选

何资昱

西瓜船里的青蛙

入选

洪伟峰

上学校

入选

李泊霖

狮子头

入选

李静

高铁修到我家乡

入选

李柯妤

各族人民是一家

入选

李欣颖

夏日的白水塘

入选

李伊涵

源潭戏

入选

李佑

汽车加油站

入选

李昀阳

小桥流水

入选

李昭蓉

圣诞惊喜

入选

李知函

跑步冠军大赛

入选

李紫越

小伙伴

入选

梁雯嫣

吃在曲靖

入选

刘陈依伯

长颈鹿的小飞船

入选

刘锦慧

桌上的花瓶

入选

刘思妙

七彩森林

入选

刘思妍

海马公主

入选

刘彦阳

大迷宫

入选

刘子琦

羞答答

入选

毛韬杰

海底世界

入选

莫皓然

树上的房子

入选

浦皓然

拥抱国旗

入选

施瑾瑜

七彩森林

入选

石佳可

我的幼儿园

入选

田皓宇

猫头鹰

入选

王一然

高铁到我家

入选

洪绎然

和谐家园

入选

张酌豪

七彩的家

入选

夏紫静

赛龙舟

入选

温一冰

长颈鹿一家

入选

熊梓熠

父与子

入选

许博彦

曲靖民俗文化—水族吞口

入选

荀云

克依黑之旅

入选

杨峰瑜

树叶上的七星瓢虫

入选

蒋雨菲

爷爷送给我的小猫

入选

杨季霏

花园

入选

杨舒涵

美妙的城市

入选

杨五朵

喵咪和我

入选

余博容

美食天堂

入选

袁子珺

溢彩童心

入选

詹文来

守护者

入选

张伯霖

瓢虫

入选

张若禹

小猫彩乐

入选

张雅淇

游玩

入选

张字琳

小怪兽

入选

章恒溪

开心珠源

入选

赵贝琪

小熊粉刷匠

入选

周希恬

春天梯田

入选

朱希辰

腾飞梦

入选

周知乐

七彩云南--名族风情

入选

董倚衔

奇幻森林

入选

朱晟宏

歌唱家小老鼠

入选

朱映权

我和妈妈一起洗衣服

入选

尹智杰

现在的曲靖山水画

入选

何子熙

大鱼




7-9岁组获奖作品名单

奖项

姓名

作品名

一等奖

张裔晗

一等奖

罗邦瑞

我们的祖国

一等奖

陈晨

曲靖有高铁啦

二等奖

宋耀乐

小河边

二等奖

张成

小鸟下蛋

二等奖

文姿翔

未来的城市绿色卫士

二等奖

李静之

梦幻曲靖·我的美丽家园

二等奖

王紫盈

曲靖欢迎你

二等奖

蔡昕煜

钢琴演奏会

三等奖

余思璇

桌子上的花瓶

三等奖

包钰茗

我们像花儿一样

三等奖

卢文瀚

月亮船

三等奖

唐笑言

妈妈与孩子

三等奖

张世杭

运动场上

三等奖

张忠政

家园

三等奖

徐源

原野

三等奖

李冠霖

奇怪的炸鱼

三等奖

毕若曦

洗澡

优秀奖

代家骏

大扫除

优秀奖

丁语晨

舞狮

优秀奖

刘浩博

家庭背景

优秀奖

刘浩楠

小猫照镜子

优秀奖

张艺薰

靖·静

优秀奖

吴佳桐

小老鼠公交车

优秀奖

周姜毓涵

帮奶奶做家务

优秀奖

张开冉

美食之城

优秀奖

彭辞燃

我和动物们

优秀奖

朱思成

猫头鹰

优秀奖

李星辰

美丽新世界

优秀奖

潘銘泉

快乐的一家人

优秀奖

李頔

野生的美狐狸

优秀奖

杨可圆

泡泡球里的世界

优秀奖

柴嘉鑫

奇妙的花瓶

优秀奖

杨棋

三元宫

优秀奖

王尧

刷牙

优秀奖

田书诚

快乐的农场

优秀奖

解磊

踢足球

优秀奖

陈素圆

过大年

入选

代桦润

步伐

入选

丁瑞洋

奇妙的旅行

入选

何雨宸

夏日里的西瓜

入选

乔菡

迷人的马赛克艺术

入选

卢映熙

才艺大表演

入选

严淇

重彩山水

入选

冯辞涵月

青绿山水

入选

刘一默

下课了

入选

余明翰

面具

入选

刘峻绮

动物乐园

入选

刘铠睿

炳粉花

入选

刘沐锦

牧童放牛羊

入选

吕雯瑾

赛跑

入选

吴浩源

可爱的小猫

入选

吴鹏

玉美人的传说(第二帧)

入选

吴叙函

昆虫王国

入选

张哲晞

捉蝴蝶

入选

宁德铭

玉美人的传说(第十五帧)

入选

孙恩恺

美丽的中国梦

入选

夏梓涵

城市生活

入选

孙浩瑜

特别的彩饰

入选

刘烨晟

欢度-六一

入选

彭彦録

动物世界

入选

张渝翎

彩虹小马

入选

曾子涵

美食派对

入选

李亚锜

思想的人类

入选

朱敖菡

秋山

入选

朱颖茜

舌尖上的曲靖—辣子鸡

入选

李卓阳

小小的猫头鹰

入选

李尚婷

我的稻草人

入选

李昱延

拯救搁浅的鲸鱼

入选

李若馨

过山车

入选

李谢旗

青山绿水

入选

杨焯琦

老师辛苦了

入选

杨竣皓

线描写生

入选

梅宸恺

玩线球

入选

杨舒雅

家乡的春天

入选

汪可欣

灰色静物

入选

傅一蓉

曲靖小锅米线

入选

董宇

曲靖运动

入选

蔡闻言

入选

蒋舒宸

人物

入选

袁子佳

冬天来了

入选

贾博皓

动物公交车

入选

贾易杭

动物头像

入选

谢金津

画儿青天

入选

谢娅菲

餐厅的角落

入选

赵珮君

上学路上

入选

郭欣洁

爨园

入选

方妍潼

理想曲靖

入选

陈思宇

动物世界

入选

陈旖晗

骑着马儿飞上天

入选

龚浚玮

贪吃的小狗

入选

陈玥榕

快乐的小动物们

入选

黄思然

油画--绿

入选

陶馨扬

运动场上

入选

鲍彦哲

火车

入选

高钰雯

玉美人的传说(第八帧)

入选

范健辉

公交车站

入选

龙竺

圣诞惊喜

入选

徐梓航

体育馆真热闹

入选

蒋正辉

我眼中的曲靖

入选

魏千喻

美丽曲靖




10-14岁组获奖作品名单

奖项

姓名

作品名

一等奖

周思含

畅游美丽的珠江源

一等奖

赵梓霖

糟糕的新家

一等奖

刘向东

梦幻曲靖城

二等奖

张希冉

二等奖

詹诚

开着新车进城去

二等奖

杨龙

快乐街道

二等奖

吴薇薇

美丽的曲靖乡村

二等奖

沈相甫

乡村图画

二等奖

李好

亲爱的小猫

三等奖

张志倩

星空下

三等奖

赵毖帆

放大镜里的万千世界

三等奖

张鳅元

我的周末

三等奖

吴柄盱

地球的危机

三等奖

王秀慧

普立大桥建成了啦

三等奖

孙怡谦

妈妈的背影

三等奖

唐嘉悦

动物版画

三等奖

李尚原

我们的世界

三等奖

高艺嘉

周末的早晨

优秀奖

周钰

真漂亮

优秀奖

赵悦熙

荷塘月色

优秀奖

张钧语

猫趣

优秀奖

张可惞

美丽的曲靖金麟湾

优秀奖

张彤瑶

海边的房间

优秀奖

徐楚烨

过生日

优秀奖

杨景

城市街景

优秀奖

熊靖

我的梦

优秀奖

熊昱

奇妙屋

优秀奖

习巧

走进现代曲靖

优秀奖

孙佳

万物

优秀奖

孙小婷

去旅行

优秀奖

钱星灼

玉美人的传说(第三帧)

优秀奖

钱壮

罗平古鱼化石

优秀奖

路紫莟

雀之灵

优秀奖

李雨欣

幻之界

优秀奖

黄思晨

未来的世界

优秀奖

高菲阳

曲靖的“仙境”

优秀奖

曹昱涵

繁花幻影

优秀奖

藏钰雯

田园风光

入选

朱天雨

梦幻森林

入选

朱祎诺

工笔画

入选

陈苏语焉

快乐·六一

入选

张宇剑

曲靖人民爱劳动

入选

赵倍

玉美人的传说(第十八帧)

入选

赵恩晓

集体思维

入选

方沿锦

家的花园

入选

杨 珉

家乡美

入选

杨蕊闻

滑雪

入选

杨张愈

安静的女孩

入选

叶晨曦

美丽的大自然

入选

荀兆丰

曲靖景,曲靖美

入选

余欣洁

童话森林

入选

徐曼珂

蒲公英女孩

入选

许阳

城市之美

入选

杨涵茜

未来曲靖10

入选

孙语晗

快乐的·六一

入选

杨锦瑜

花季

入选

魏紫然

城市一角

入选

王梦娇

珠源生活

入选

田梓霖

魔法女孩

入选

王韵然

新曲靖-万达

入选

唐溢蔚

我和我的三只小猫

入选

庞雨瑾

水晶球里的美丽曲靖

入选

彭舒琦

运动场上3

入选

沈千雅

争奇斗艳

入选

沈舒宇

公交车外

入选

罗媛

点滴源于生活

入选

吕佳逸

欢乐曲靖城

入选

吕姿玥

曲靖,跟我飞翔

入选

马梦莎

曲靖新高度

入选

陶艺

快乐的儿童节

入选

梅梓涵

公园的早上

入选

欧阳功锦

一起来健身

入选

欧洋

在雪地中快乐的奔跑

入选

刘伊金

游走四季

入选

柳思彤

下雨了

入选

龙思燃

城市里的师生

入选

孟治廷

心语

入选

陆思润

玉美人的传说(第七帧)

入选

李娅婷

未来城市

入选

李寅基

海边灯塔

入选

李宗倩

梦之乡

入选

孔祺

爱洗澡的动物

入选

何永钦

云朵之上

入选

洪碧遥

公园

入选

黄凯熙

秘密花园

入选

崇舒雯

美丽曲靖水乡

入选

方硕彦

诸葛亮与孟获

入选

高连翔

用我的爱唤醒你的梦

入选

顾莎

保护家园

入选

赵恒庆

向大师致敬

入选

邓子墨

玉美人的传说(第一帧)

入选

杜青寒

玉美人的传说

入选

陈翠芸  

东山看斗牛

入选

曹姿芹  

梦幻之城


首届“大美珠源—童心梦绘”少儿美术作品展组委会

                                                   2018年5月


分享到:
首页              关于我们              展览案例              新闻中心              联系我们